В Великобритании неизвестный преступник задушил беременную 14-летнюю девочку
Архив NEWSru.com
В Великобритании неизвестный преступник задушил беременную 14-летнюю девочку
 
 
 
В Великобритании неизвестный преступник задушил беременную 14-летнюю девочку
Архив NEWSru.com

Беременная на последних месяцах и почти полностью раздетая 14-летняя девочка была обнаружена мертвой рядом с сельской церковью. Расследование началось после того, как труп девочки был найден возле церкви в Мэдели (графство Шропшир) в понедельник утром. Тело обнаружил пожилой мужчина, который пришел на могилу своей жены.

Неизвестный преступник раздел девочку, оставив на ней только розовые носки. Вскрытие трупа показало, что жертва была задушена. Экспертизе еще предстоит выяснить, изнасиловали ли ее перед смертью и была ли она убита возле церкви или убийца просто подбросил туда труп.

Личность погибшей идентифицирована, однако полиция пока не сообщает ее имени. По данным полиции, погибшая девочка ждала ребенка. В последний раз ее видели около 10 вечера накануне убийства на Дне подарков, сообщает Scotsman.com. (День подарков в Великобритании - это второй день Рождества, посвященный святому Стефану. По традиции в этот день в церквах открывали коробки с пожертвованиями, и их содержимое раздавалось бедным).

Когда девочку видели в последний раз, она была одета в розовый спортивный костюм и белую футболку. Когда ее обнаружили, одежды на ней не было. Поэтому полиция попросила людей, проживающих по соседству, проверить все укромные уголки своих садов и мусорные баки - возможно, убийца спрятал куда-нибудь одежду ребенка.

Священник церкви сказал, что полиция закрыла церковь и церковный двор при проведении расследования, а сам он лично не был знаком с убитой.