В аэропорту Хабаровска грузчики похитили мобильники на 2,5 млн рублей
Архив NEWSru.com
В аэропорту Хабаровска грузчики похитили мобильники на 2,5 млн рублей
 
 
 
В аэропорту Хабаровска грузчики похитили мобильники на 2,5 млн рублей
Архив NEWSru.com

В аэропорту города Хабаровска грузчики похитили мобильные телефоны известных марок на общую сумму 2,5 млн рублей в течение 2004-2005 годов.

Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе ДВУВДТ, на днях следователями Дальневосточного УВД на транспорте передано в суд уголовное дело в отношении пяти грузчиков хабаровского аэропорта.

Расследование заняло много времени, поскольку сразу трудно было выяснить, где совершаются кражи коробок с телефонами - изначально предполагалось, что это происходит еще в Москве, при погрузке в самолет. Телефоны предназначались для продажи в сети магазинов одного из крупных сотовых операторов Дальнего Востока.

В результате работы сотрудников уголовного розыска ЛОВД в аэропорту Хабаровска удалось установить местонахождение и изъять из продажи часть похищенных телефонов. Злоумышленники реализовывали их через своих родственников и знакомых.

Кража происходила при разгрузке багажа на летном поле. Коробки скидывались на машину с почтой, там их маскировали мешками с письмами и посылками, вывозили в укромное место недалеко от коммерческого склада и быстро перегружали на личный автомобиль похитителей. За один раз удавалось вывезти в среднем 40-50 телефонов.

Все пятеро грузчиков, проходивших по уголовному делу, были задержаны с поличным. Обвинение им предъявлено по статье 158 части 3 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и крупные денежные штрафы.