В Таиланде изнасилована и ограблена британская туристка
Первый канал
В Таиланде изнасилована и ограблена британская туристка
 
 
 
В Таиланде изнасилована и ограблена британская туристка
Первый канал

Неизвестный преступник изнасиловал гражданку Великобритании, которая приехала отдохнуть на один из курортов Таиланда.

Нападение на иностранку произошло на курортном острове Ко-Самуи, в районе Ламаи-Бич, пишет газета The Independent со ссылкой на представительницу туристической полиции Таиланда. По словам пресс-секретаря, преступление совершено в минувший уикенд, но точное время она сообщать не стала.

В течение двенадцати часов полицейские вычислили подозреваемого и задержали его. В настоящий момент предполагаемый насильник, которым оказался 21-летний таксист, находится под стражей.

Примечательно, что после изнасилования британка также стала жертвой еще одного преступления. Беспомощную женщину ограбил уже другой мужчина, который затем оставил ее возле дороги и скрылся.

"Мы проводим тщательное расследование этого преступления, - заверил заместитель главы местной полиции Пейбун Кражекчен. - Очень важно, чтобы Ко-Самуи и впредь считался безопасным для туристов местом".

Однако добавим, что аккурат во время Нового 2006 года на Ко-Самуи было совершено еще более жестокое преступление, жертвой которого стала британская туристка. Тогда 21-летняя жительница Кардиффа Кэтрин Хортон была изнасилована и убита на том же злополучном пляже Ламаи-Бич. К преступлению оказались причастны два местных рыбака.

Насильников и убийц первоначально приговорили к смертной казни, которая позднее была заменена на пожизненное заключение.

В британском дипломатическом ведомстве заявили, что следят за ситуацией и оказывают помощь пострадавшей соотечественнице.