Задержанный в Москве сексуальный маньяк признался еще в четырех изнасилованиях
НТВ
Задержанный в Москве сексуальный маньяк признался еще в четырех изнасилованиях
 
 
 
Задержанный в Москве сексуальный маньяк признался еще в четырех изнасилованиях
НТВ

Следствие по делу о серии изнасилований в Москве изобличило задержанного 52-летнего Николая Еланцева еще в четырех подобных эпизодах.

По данным столичного ГУВД, мужчина был задержан в Москве 29 июля по обвинению в изнасилованиях трех школьниц. В ходе оперативно-следственных мероприятий сыщикам удалось установить его причастность еще к четырем преступлениям сексуального характера.

В частности, установлено, что 31 марта этого года в подъезде дома 4/37, корпус 3, на Бойцовой улице, угрожая ножом 18-летней девушке Еланцев забрал у потерпевшей деньги и попытался ее изнасиловать.

22 апреля этого года в подъезде дома 21, корпус 2, на Бойцовой улице, в лифте, угрожая ножом 19-летней девушке забрал у нее 200 рублей, после чего попытался ее изнасиловать.

Кроме того, как утверждает следствие, 8 июля этого года в подъезде дома 12, корпус1, на Пугачевской улице, на лестничной площадке, угрожая ножом 25-летней жительнице Московской области, Еланцев изнасиловал ее и забрал 300 рублей.

20 июля этого года в подъезде дома 14 на бульваре Маршала Рокоссовского на лестничной площадке, угрожая ножом, 17-летней девушке Еланцев совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Оперативники изъяли у Еланцева нож, которым он угрожал жертвам. Расследование в отношении него продолжается, его проводит следователь Преображенской межрайонной прокуратуры, передает "Интерфакс".