Новобранец ВМФ США чуть не убил подружку за то, что она собралась голосовать за Керри
Sun-Sentinel
Новобранец ВМФ США чуть не убил подружку за то, что она собралась голосовать за Керри
 
 
 
Новобранец ВМФ США чуть не убил подружку за то, что она собралась голосовать за Керри
Sun-Sentinel

18-летний новобранец военно-морского флота США был заключен под стражу в штате Флорида по обвинению в нападении на подругу-ровесницу Стейси Силейра за ее "неправильный", по его мнению, выбор кандидатуры будущего президента США.

Стивен Скотт Соупер вышел из себя и впал в неистовство, когда его подруга-ровесница сказала ему во вторник вечером, что она уходит от него и будет голосовать за Джона Керри на предстоящих выборах президента США.

Соупер, который только что поступил на военную службу и собирался быть зачисленным в морскую пехоту после прохождения всех необходимых процедур, является ярым сторонником Буша. Поэтому политический выбор подружки показался ему возмутительным.

Обезумев, Соупер угрожал лишить подружку жизни и взял ее в плен. Шериф Палм-Бич заявил, что обезвреживать моряка пришлось при помощи электрошокового пистолета M26 Advanced Taser. Это оружие нейтрализует человека электрошоком в 50 тыс. вольт. Пистолет стреляет двумя шипами с расстояния 7 метров. Шипы цепляются к коже или одежде жертвы и с помощью двух проводов дают электрический разряд, чем причиняют нестерпимую боль.

Полицейские описали Соупера как человека, находившегося в "разъяренном состоянии", и заявили, что он держал Силейру в плену. По их словам, преступник был вооружен отверткой и угрожал нанести девушке удар в шею. Когда Стейси все-таки удалось вырваться на свободу, один из полицейских выстрелил в Сопера и обезвредил его электрошоком.

Обвиняемый в нападении при отягчающих обстоятельствах Соупер останется в тюрьме без права освобождения под залог до тех пор, пока не пройдет психиатрическую экспертизу, сообщает Sun-Sentinel.