Сбежавший из здания суда преступник убит в пьяной драке
Архив NEWSru.com
Сбежавший из здания суда преступник убит в пьяной драке
 
 
 
Сбежавший из здания суда преступник убит в пьяной драке
Архив NEWSru.com

Преступник, сбежавший из здания Верховного Суда Карачаево-Черкесии и объявленный в федеральный розыск, убит минувшей ночью в Октябрьском районе Ставрополя в драке с собутыльниками в служебном помещении одной из АЗС.

Как сообщили РИА "Новости" в ГУВД края, убитого обнаружили прибывшие на место происшествия сотрудники милиции. При нем найден пистолет Иж. Подозреваемый в убийстве задержан. Установлено, что бандит был застрелен из пистолета Макарова.

Установлено, что погибшим является Руслан Бгашев, житель Карачаево-Черкесии, который со своим подельником Александром Сениным 22 апреля совершил побег из здания Верховного Суда КЧР. Оба беглеца обвинялись в убийстве и разбое.

Бгашев вместе с подельником Александром Сениным бежали из здания суда, куда были привезены для ознакомления с материалами уголовного дела для написания конституционной жалобы. Бгашев и Сенин тяжело ранили одного из охранников. Они забрали с собой табельное оружие обоих охранников.

По данным прокуратуры КЧР, в связи с убийством Бгашева в Ставрополь уже выехал следователь, занимавшийся делом Бгашева и Сенина. По имеющимся в республиканской прокуратуре сведениям, после побега преступники совершили еще несколько тяжких противоправных деяний в соседних с Карачаево-Черкесией регионах Северного Кавказа. Сенин по-прежнему находится в федеральном розыске.