В Литве раскрыто убийство генерального директора нефтезавода
Архив NTVRU.com
В Литве раскрыто убийство генерального директора нефтезавода
 
 
 
В Литве раскрыто убийство генерального директора нефтезавода
Архив NTVRU.com

Полиция Литвы по подозрению в похищении и убийстве бывшего генерального директора Мажейкяйского нефтеперерабатывающего завода Гедиминаса Кесуса, его сына и водителя задержаны несколько человек, сообщает "Интерафкс". Все арестованные принадлежат к паневежской организованной преступной группировке.

Останки без вести пропавших еще в 2000 году были обнаружены только на прошлой неделе в окрестностях Паневежиса. Рядом были найдены тела еще двух мужчин, которые, по версии следствия, могли являться исполнителями убийства. Личности убитых в настоящее время устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

6 июля прошлого года Гедиминас Кесус вместе с водителем Альфонсасом Гальминасом приехал из Мажейкяй в аэропорт Вильнюса, чтобы встретить 20-летнего сына Валдаса, прилетевшего из Великобритании. Когда все трое сели в автомобиль, Кесус позвонил жене и сказал, что они выезжают в Мажейкяй. Однако до дома они не доехали. Автомобиль, на котором они ехали, был найден 10 июля в Вильнюсе. Позже выяснилось, что с кредитных карточек Кесуса и его сына были сняты крупные суммы денег.

По сведениям РИА "Новости", жертвами паневежской банды стали еще около 20 человек, чьи тела спрятаны в разных местах. Поиск останков убитых продолжается.