Умер знаменитый вор-карманник, послуживший прообразом Кирпича
ТВС
Умер знаменитый вор-карманник, послуживший прообразом Кирпича Именно его жизнь взяли за основу братья Вайнеры при создании образа Кирпича в сценарии фильма "Место встречи изменить нельзя"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Умер знаменитый вор-карманник, послуживший прообразом Кирпича
ТВС
 
 
 
Именно его жизнь взяли за основу братья Вайнеры при создании образа Кирпича в сценарии фильма "Место встречи изменить нельзя"
ТВС
 
 
 
По данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью, Прокофьев за карманные кражи был судим восемь раз
ТВС

В Москве на 74-ом году жизни скончался щипач Александр Прокофьев, больше известный в преступных кругах под кличкой Шорин. Именно его жизнь взяли за основу братья Вайнеры при создании образа Кирпича в сценарии фильма "Место встречи изменить нельзя". Эту роль в любимой народом картине Станислава Говорухина сыграл актер Станислав Садальский.

По данным Главного управления по борьбе с организованной преступностью, Прокофьев за карманные кражи был судим восемь раз. В общей сложности он провел в лагерях и тюрьмах более 20 лет. В последнее время считался лидером "сокольнической" преступной группировки.

Скончался Прокофьев от хронических заболеваний. По данным ГУБОП, на похороны знаменитого карманника должны собраться многие авторитеты преступного мира России. За мероприятием будут также следить правоохранительные органы, сообщает "Интерфакс".