На место происшествия выехала взрывотехническая группа ОМОН ГУВД, которая обезвредила гранату
Архив NTVRU.com
На место происшествия выехала взрывотехническая группа ОМОН ГУВД, которая обезвредила гранату Взрывное устройство, находившееся между водительским и пассажирским сиденьями, было соединено растяжкой с левой передней дверью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На место происшествия выехала взрывотехническая группа ОМОН ГУВД, которая обезвредила гранату
Архив NTVRU.com
 
 
 
Взрывное устройство, находившееся между водительским и пассажирским сиденьями, было соединено растяжкой с левой передней дверью
Архив NTVRU.com
 
 
 
В "Ленэнерго" отрицают, что причиной установки гранаты в автомобиле сотрудника предприятия является служебная деятельность потерпевшего
Архив NTVRU.com

В Петербурге неизвестный преступник заминировал автомобиль сотрудника ОАО "Ленэнерго", передает РИА "Новости". По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, граната на растяжке была обнаружена в понедельник вечером.

В припаркованном возле здания ОАО "Ленэнерго" автомобиле "форд", принадлежащем 31-летнему экономисту "Ленэнерго", была обнаружена граната. Взрывное устройство, находившееся между водительским и пассажирским сиденьями, было соединено растяжкой с левой передней дверью.

На место происшествия выехала взрывотехническая группа ОМОН ГУВД, которая обезвредила гранату. По данному факту проводится проверка.

В "Ленэнерго" отрицают, что причиной установки гранаты в автомобиле сотрудника предприятия является служебная деятельность потерпевшего.

По данным пресс-службы "Ленэнерго", экономист, в автомобиле которого была обнаружена граната, является рядовым сотрудником и не имеет отношения ни к финансовой, ни к хозяйственной деятельности предприятия.

Гранату в своем автомобиле потерпевший обнаружил сам. Открыв левую переднюю дверцу, между водительским и пассажирским сиденьем он заметил установленную на растяжке, крепившейся к водительской дверце, гранату РГД-5.

Молодой человек сообщил об опасной находке в милицию и службу безопасности ОАО "Ленэнерго". Работавшие на месте происшествия сотрудники милиции предположили, что преступник, установивший гранату в автомобиле сотрудника ОАО "Ленэнерго", действовал из личных побуждений.