Сексуальный маньяк из бундестага по телефону терроризировал 13-летнюю девочку
Архив NTVRU.com
Сексуальный маньяк из бундестага по телефону терроризировал 13-летнюю девочку Преступник звонил девочке как минимум восемь раз в день
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сексуальный маньяк из бундестага по телефону терроризировал 13-летнюю девочку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник звонил девочке как минимум восемь раз в день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мужчина стонал в телефонную трубку, делал непристойные замечания и принуждал ребенка к действиям сексуального характера
Архив NTVRU.com

С телефонного аппарата, установленного в бундестаге, в течение нескольких недель неизвестный мужчина звонил 13-летней девочке с предложениями сексуального характера, передает Berliner Zeitung , перевод статьи из которой публикует Inopressa.ru .

По данным полиции, преступник звонил девочке как минимум восемь раз. Мужчина стонал в телефонную трубку, делал непристойные замечания и принуждал ребенка к действиям сексуального характера.

После того, как девочка рассказала об этом своему отцу, тот обратился в телефонную компанию с просьбой определить, откуда совершаются анонимные звонки. Затем отец девочки с распечаткой номеров пошел в полицию.

Когда полицейские провели расследование, они установили, что звонки шли с телефонного узла бундестага. На прошлой неделе сотрудники земельной уголовной полиции (LKA) попытались выяснить, кто стоит за этими звонками. Пока данные расследования держатся в строгой тайне.

В понедельник берлинская прокуратура возбудила уголовное дело. Теперь LKA и полиция бундестага работают совместно. Полицейские с понедельника просматривают протоколы телефонных разговоров, проходивших через телефонную станцию парламента.

В Бундестаге имеется около 8000 телефонных номеров, которыми пользуются около 5000 человек, среди них √ 666 депутатов и сотрудников фракций, а также около 2000 сотрудников аппарата.

"Мы уже окончательно можем исключить, что звонил кто-то из депутатов, - сказал пресс-секретарь бундестага во второй половине дня. - Звонивший также не был сотрудником фракции". Это подтверждает и полиция, которая предполагает, что непристойные звонки √ дело рук сотрудника охранного предприятия.

Одна из мер наказания за сексуальные приставания √ это лишение свободы. В 2000 году один 44-летний берлинец был осужден на три года заключения за то, что он по телефону терроризировал девочку.