В Москве двое заключенных СИЗО занимались вымогательством
Архив NEWSru.com
В Москве двое заключенных СИЗО занимались вымогательством
 
 
 
В Москве двое заключенных СИЗО занимались вымогательством
Архив NEWSru.com

В Москве двое подозреваемых в воровстве, находясь в СИЗО, с помощью сообщницы вымогали у жительницы столицы 300 долларов.

В минувшую субботу около 09:00 в отдел по борьбе с организованной преступностью УВД на метрополитене обратилась 25-летняя жительница Москвы и сообщила, что неизвестная женщина вымогает у нее деньги под угрозой применения насилия в отношении ее гражданского мужа, который в настоящее время содержится в одном из следственных изоляторов столицы.

Потерпевшая рассказала, что в течение некоторого времени на ее мобильный телефон поступали звонки с угрозами как от самой неизвестной, так и еще от двоих мужчин, которые требовали заплатить 300 долларов за обеспечение нормальных условий содержания подследственного.

В 15:30 на станции метро "Белорусская-кольцевая" сотрудники ОБОП на метрополитене совместно с коллегами из Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по городу Москве, при передаче требуемой суммы задержали 25-летнюю москвичку, сообщает РИА "Новости".

Задержанная созналась в том, что действовала с сообщниками, 24- и 28-летними жителями Москвы, которые в настоящее время отбывают наказание за совершение кражи в том же СИЗО, что и муж шантажируемой.

В ходе проведенного обыска в камере СИЗО, где содержались подозреваемые, был обнаружен сотовый телефон, с которого звонили потерпевшей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).