Милиция в Москве арестовала Елену Мавроди, жену Сергея Мавроди, основателя "МММ", но по первым сообщениям, это не связано с делом знаменитой финансовой пирамиды.

НТВ со ссылкой на "Интерфакс" передает, что Елену Мавроди арестовали во вторник днем и подозревают в похищении грудного ребенка, а сейчас она уже находится в следственном изоляторе.

"Мы подозреваем ее в том, что она украла из Института педиатрии полуторамесячного ребенка, при помощи врача этого института. Ребенка украли, чтобы усыновить. Машину, в которой ехали похитители, мы задержали на Ломоновском проспекте √ там, кроме Елены Мавроди и врача, были еще два человека", - заявили представители Министерства внутренних дел России.

Других подробностей дела пока не сообщается и неизвестно, предъявлены ли Елене Мавроде официальные обвинения.

Согласно российским законам, если Елену Мавроди признают виновной по статье "похищение человека группой лиц по предварительному сговору", ее могут осудить на срок от 5 до 10 лет.

Ранее между тем милиция уже арестовала другого члена семьи Сергея Мавроди √ его брата Вячеслава. Брата Мавроди обвиняют в том, что он незаконно торговал драгоценными камнями, а, кроме того, по словам представителей следствия, "прослеживается связь Вячеслава Мавроди с делом "МММ".

О самом Сергее Мавроди в последние годы приходили противоречивые данные: по одним сведениям, он живет за рубежом, а по другим, тайно находится на своей даче под Москвой. Официально он объявлен в розыск Интерполом.

При этом некоторое время назад сообщалось, что Сергей Мавроди организовал новую финансовую компанию в интернете, но она была закрыта американскими властями.