BMW Чубайса угнали, пока начальник охраны лечил зубы
Архив NEWSru.com
BMW Чубайса угнали, пока начальник охраны лечил зубы Тем временем подлечивший зубы шеф, не обнаружив машину на месте, поднял тревогу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
BMW Чубайса угнали, пока начальник охраны лечил зубы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем временем подлечивший зубы шеф, не обнаружив машину на месте, поднял тревогу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Через полчаса после случившегося грабители пересадили Клюкина в другую машину, ни цвета, ни марки которой он не смог определить из-за завязанных глаз, и спустя еще два часа быстрой езды высадили его на 85-м километре МКАД
Архив NEWSru.com

Трое угонщиков-кавказцев, ворующих дорогие машины на заказ, позавчера во второй половине дня угнали служебный BMW-745 главы РАО "ЕЭС", пока начальник охраны Анатолия Чубайса лечил зубы.

Как стало известно Московскому комсомольцу" , шеф службы безопасности РАО ЕЭС, 43-летний Андрей Лепилин, воспользовался свободным временем, чтобы зайти к дантисту. Вместе с личным водителем Анатолия Чубайса он на серебристо-сером BMW и в сопровождении машины охраны отправился в стоматологическую клинику на Кутузовском проспекте.

Пока шеф лечил зубы, водитель подремывал за рулем и не смог оказать должного сопротивления, когда в салон запрыгнули трое кавказцев. Охранники Чубайса, сидевшие неподалеку в другой машине, ничего не заметили.

Налетчики ударили 25-летнего Дмитрия Клюкина по голове, связали ему руки и ноги скотчем и надели на глаза повязку. Затем перебросили тело на заднее сиденье и угнали машину в сторону области. Через полчаса после случившегося грабители пересадили Клюкина в другую машину, ни цвета, ни марки которой он не смог определить из-за завязанных глаз, и спустя еще два часа быстрой езды высадили его на 85-м километре МКАД.

Тем временем подлечивший зубы шеф, не обнаружив машину на месте, поднял тревогу. В шесть часов вечера он сообщил об угоне в милицию. Еще через некоторое время появился пропавший водитель - он смог освободиться от пут и добрался до ближайшего телефона.

В милиции уверены, что действовали заезжие гастролеры, ворующие машины известных людей для богатых клиентов. В таких случаях следы угнанных авто ведут обычно в Дагестан или Грузию. К охранникам, проморгавшим служебную машину Чубайса, будут применены санкции вплоть до увольнения. Водитель Чубайса отделался шишкой и уже на следующий день пересел за руль новой машины.