На Украине милиционеры задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве
Фото NEWSru.com
На Украине милиционеры задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве
 
 
 
На Украине милиционеры задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве
Фото NEWSru.com

На Украине милиционеры задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве. Мужчина зарезал своего приятеля, когда увидел в телефоне друга любовное послание. Ревнивец решил, будто тот завел роман с его девушкой, но в итоге выяснилось, что к трагедии привело роковое совпадение - оба друга нашли возлюбленных с одинаковыми именами.

Убийство по ошибке произошло в Севастополе, куда оба приятеля приехали на заработки из Джанкойского района, сообщает ИА "Е-Крым" со ссылкой на пресс-службу УВД этого города.

В Севастополе друзья вместе с еще двумя земляками снимали квартиру. Отношения между ними были столь доверительными, что 24-летний мужчина пользовался мобильным телефоном друга для общения со своей избранницей Юлией.

Однажды, когда хозяин телефона спал, на мобильник пришло сообщение от некой Юлии. Приятель в тот момент был нетрезв и подумал, что sms отправила его подруга.

"Он тут же решил, что его девушка заигрывает с его другом", - пояснила руководитель центра общественных связей милиции Севастополя Елена Фроляк.

Ревнивец немедленно разбудил 19-летнего друга, чтобы разобраться, но внятного разговора не вышло, пишет газета "Сегодня". В припадке ярости старший приятель трижды ударил друга ножом в грудь. После этого убийца скрылся в Днепропетровске, но через неделю был пойман сотрудниками угрозыска Севастополя, шедшими по его следу.

Милиционеры сразу объяснили подозреваемому суть его ошибки, обусловленной тем, что у каждого приятеля была своя любимая Юля.

За убийство подозреваемому грозит наказание в виде 15-летнего заключения.