В результате спецоперации подозреваемого задержали
НТВ
В результате спецоперации подозреваемого задержали
 
 
 
В результате спецоперации подозреваемого задержали
НТВ

Юргинский межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Кемеровской области предъявил обвинение подозреваемому в изнасиловании несовершеннолетней девочки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту "д" части 2 статьи 131 УК РФ, а также по части 3 статьи 30, пункт "к" части 2 статьи 105 УК РФ. Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия установлено, что в Юрге 27-летний мужчина в вечернее время напал на 14-летнюю девочку. Приставив жертве нож к горлу, маньяк заставил ее пойти в недостроенное здание недалеко от жилого массива.

Угрожая расправой, преступник изнасиловал несовершеннолетнюю, после чего нанес ей два удара ножом в шею и живот. Предполагая, что убил девочку, с места преступления он скрылся.

Следствию удалось составить фоторобот вероятного преступника. После чего жители Юргинского района обратились в милицию и сообщили, что ранее похожий по приметам молодой человек проживал в их районе, сообщает ИА Regnum.

Позже было установлено, что мужчина прячется у своих родственников в Новосибирской области. В результате спецоперации подозреваемого задержали.

В настоящее время обвиняемый полностью признает вину, активно сотрудничает со следствием. Для установления его вменяемости по делу назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следствие не исключает, что он может быть причастен и к совершению других преступлений.