В Японии резко увеличилось количество преступлений с использованием интернета
Архив NTVRU.com
В Японии резко увеличилось количество преступлений с использованием интернета В прошлом году Полицейское национальное агентство Японии зарегистрировало 888 подобных преступлений, включая убийства и изнасилования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Японии резко увеличилось количество преступлений с использованием интернета
Архив NTVRU.com
 
 
 
В прошлом году Полицейское национальное агентство Японии зарегистрировало 888 подобных преступлений, включая убийства и изнасилования
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с резким ростом таких правонарушений полиция вынуждена была принять новые технологичные меры
Архив NTVRU.com

Полиция Страны восходящего солнца заявила, что число преступлений, совершаемых при помощи интернета, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в восемь раз, передает Ananova.com .

В прошлом году Полицейское национальное агентство Японии зарегистрировало 888 подобных преступлений, включая убийства и изнасилования. В связи с резким ростом таких правонарушений полиция вынуждена была принять новые технологичные меры.

Пользователями специфических сайтов в 2001 году было совершено шесть убийств и 44 изнасилования (в 2000 году √ одно убийство и восемь случаев насилия). В 2002 году уже зафиксировано 104 преступления. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель выше в 8, 5 раз.

Около 80 % преступлений (598 единиц учета) в этой сфере были направлены на несовершеннолетних. Статистика свидетельствует, что жертвами преступлений стали 757 подростков, из них 90 % - малолетние девочки.

Случаев нарушений законов, запрещающих детскую порнографию и проституцию, зафиксировано 387 √ в 9, 4 раза больше, чем в 2000 году. К апрелю будет произведен пересмотр этих законов. В частности, будет усилена ответственность, к которой будут привлекаться взрослые за растление и сексуальную эксплуатацию несовершеннолетних.