Российского циркового дрессировщика официальные власти американского штата Оклахома обвинили в жестоком отношении к животным
Архив NTVRU.com
Российского циркового дрессировщика официальные власти американского штата Оклахома обвинили в жестоком отношении к животным Американцы спасли трех медведей от жестокого российского дрессировщика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российского циркового дрессировщика официальные власти американского штата Оклахома обвинили в жестоком отношении к животным
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американцы спасли трех медведей от жестокого российского дрессировщика
Архив NTVRU.com
 
 
 
Давая представления в США, трех бурых медведей их хозяин держал в автофургоне, пол которого был покрыт стекловолокном
Архив NTVRU.com

Российского циркового дрессировщика официальные власти американского штата Оклахома обвинили в жестоком отношении к животным. Давая представления в США, трех бурых медведей их хозяин держал в автофургоне, пол которого был покрыт стекловолокном.

Как сообщает Reuters, 42-летний Александр Шелковников предстанет перед судом штата в апреле. Ему инкриминируют причинение значительного ущерба здоровью животных. Обвинения ему были выдвинуты после того, как прицеп с медведями арестовала полиция в округе Мак-Клейн, в 56 км на юг от Оклахома-сити.

По сведениям представителей шерифа, животные весили вдвое меньше положенного. В течение длительного времени они могли находиться без воды и пропитания. От нахождения в прицепе, пол которого был покрыт стекловолокном, лапы медведей сильно кровоточили.

По распоряжению окружного судьи слушания по делу Шелковникова начались 26 февраля. Предполагается, что окончательный вердикт будет вынесен в апреле. Дрессировщику грозит до пяти лет тюремного заключения в случае, если его вина будет доказана. Прежде Шелковников работал дрессировщиком в нескольких маленьких американских цирках.

Между тем, медведи проходят курс реабилитации на ранчо в Оклахоме, которое принадлежит Национальному Парку экзотических животных в Винневуде. Они уже набрали вес и проводят все свое время в играх. Медведица Лира, весившая 29 кг, когда ее доставили на ранчо, теперь весит 215 кг. Самец Фрэнк к своим 72 кг добавил еще 200 кг. Теш теперь весит 272 кг (вместо 125 кг).

Перечисляя сведения о состоянии животных, ветеринар добавил, что Теш наконец-то перестал кусать свои ноги. Такие проявления обычно свидетельствуют о том, что животных заставляли повиноваться ударами тока.