В Москве на детской площадке убит главный специалист прокуратуры
Архив NEWSru.com
В Москве на детской площадке убит главный специалист прокуратуры
 
 
 
В Москве на детской площадке убит главный специалист прокуратуры
Архив NEWSru.com

В столице обнаружен труп главного специалиста прокуратуры со следами насильственной смерти. Тело работника надзорного ведомства найдено в одном из городских дворов.

Погибшим оказался главный специалист прокуратуры Москвы Сергей Утешев, 1975 года рождения. Труп мужчины обнаружили в 8:00 27 декабря на детской площадке рядом с Ореховым бульваром, передает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Москвы.

При осмотре тела стражами порядка обнаружены "признаки насильственной смерти - рассеченная рана головы". Кроме того, по словам супруги погибшего, у Утешева пропало с руки обручальное кольцо, а также исчезли находившиеся при нем два сотовых телефона, сообщает Life News.

Из документов при юристе было только удостоверение сотрудника прокуратуры. Судмедэксперты пришли к выводу, что смерть Утешева наступила примерно в 6 часов утра в воскресенье. По предварительным данным, на работника прокуратуры напали хулиганы. Они сначала оглушили его бутылкой по голове, а потом ограбили, пишет GZT.ru. Причиной смерти мужчины стало переохлаждение.

Следственное управление возбудило уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления, его возможных очевидцев и лиц, причастных к его совершению, - пояснили в следственном ведомстве. - Ход расследования дела взят на контроль".