Во всех исправительных учреждениях сделают новогоднее меню для заключенных более разнообразным
ТВ6
Во всех исправительных учреждениях сделают новогоднее меню для заключенных более разнообразным Заключенные могут устанавливать елки, но об этом они должны позаботиться самостоятельно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во всех исправительных учреждениях сделают новогоднее меню для заключенных более разнообразным
ТВ6
 
 
 
Заключенные могут устанавливать елки, но об этом они должны позаботиться самостоятельно
ТВ6
 
 
 
Заключенным колоний Ростовской области к Новому году подарят поощрения
ТВ6

Более 100 заключенных, отбывающих срок в исправительных колониях Ростовской области, от руководства спецучреждений получат подарки в виде поощрений, сообщает РИА "Новости".

По сведениям пресс-службы главного управления исполнения наказаний (ГУИН) по Ростовской области, такая форма поздравления осужденных применяется уже несколько лет. На предновогодних торжественных собраниях приказы о снятии взысканий и о поощрении зачитывают представители администрации исправительных учреждений.

Представители ГУИН подчеркивают, что для осужденных такой подарок имеет большое значение, так как поощрение заносится в личное дело и в дальнейшем может повлиять на срок заключения. Новый год - это единственный праздник, когда у осужденных есть возможность получить такой своеобразный подарок.

Кроме того, во всех исправительных учреждениях сделают новогоднее меню для заключенных более разнообразным.

Еду для праздничного стола обитатели колоний и тюрем начинают готовить еще за полтора-два месяца до торжеств. Обычно это тушенка, сгущенное молоко, и т.д. Но новогодние столы в некоторых камерах, по признанию сотрудников ГУИНа, порой мало отличаются от меню дорогих ресторанов. Например, один из заключенных столичного СИЗО ╧2, более известного как Бутырка, рассказал, что на прошлый Новый год у обитателей знаменитой тюрьмы была утка с яблоками, поросенок с хреном и гречневой кашей.

Главным украшением стола обычно является торт, который пекут сами заключенные. Единственное, чего однозначно не будет на праздничных столах √ это спиртные напитки, употребление которых на зоне категорически запрещено. Так что придется осужденным обойтись без бокала традиционного шампанского.