В Подмосковье две 14-летние девочки из ревности убили сверстницу
Архив NTVRU.com
В Подмосковье две 14-летние девочки из ревности убили сверстницу
 
 
 
В Подмосковье две 14-летние девочки из ревности убили сверстницу
Архив NTVRU.com

В Подмосковье две несовершеннолетние девочки зарезали подругу, сообщает "Интерфакс". Накануне в УВД города Балашихи обратился местный житель. Он рассказал, что, прогуливаясь с собакой, обнаружил труп девушки.

Прибывшие на место происшествия судмедэксперты установили, что смерть наступила в результате побоев и колото-резаной раны шеи. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Очень скоро по подозрению в совершении этого преступления были задержаны две 14-летние местные жительницы. Девочки рассказали, что они поссорились со своей 15-летней подругой из-за 17-летнего юноши. Ссора кончилась жестокой дракой и убийством.

РИА "Новости" сообщает, что фамилию погибшей девочки √ Силаева, а также то, что из двух малолетних преступниц одна учится в той же школе, где училась убитая, другая - в вечерней. Найдено и орудие преступления - нож.

Милиция располагает данными, что мать убитой Силаевой погибла несколько лет назад в автокатастрофе, отец умер сравнительно недавно. Последнее время девочка проживала с бабушкой. Ведется следствие.

Всего, по данным ГУВД, за минувшие сутки в Московской области зарегистрировано 256 преступлений, 173 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто пять совершенных убийств, один из двух случаев нанесения тяжких телесных повреждений, два из шести грабежей, 45 из 104 краж, в том числе четыре из 13 квартирных, одно вымогательство, одно мошенничество и 17 преступлений в сфере экономики. Два разбоя сразу раскрыть не удалось.

Сотрудники милиции семь раз изымали наркотики и один раз - оружие. Угнано 12 автомашин, две из них найдены по горячим следам. Разыскано 14 машин из числа угнанных ранее.