В Москве вынесен приговор участникам банды изготовителей и продавцов поддельных документов
Архив NEWSru.com
В Москве вынесен приговор участникам банды изготовителей и продавцов поддельных документов
 
 
 
В Москве вынесен приговор участникам банды изготовителей и продавцов поддельных документов
Архив NEWSru.com

Лефортовский районный суд Москвы вынес приговор участникам преступной группы, которые изготавливали и продавали поддельные документы, в том числе паспорта и визы на въезд в страны Шенгенской зоны и США.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ, две сотрудницы всероссийской общественной некоммерческой организации "Комиссия по борьбе с коррупцией" Белла Парсиева и Татьяна Левейкина приговорены к четырем годам лишения свободы.

Уроженка Узбекистана Шарофат Рузиева - к 3,5 годам лишения свободы, директор креативного отдела одной из телерадиокомпаний Артур Диланян осужден на три года. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима, добавили в МВД.

Как сообщили в пресс-службе, информация о деятельности группы поступила в департамент еще в октябре 2004 года, однако задержать ее участников удалось лишь в марте 2005 года.

Оперативникам стало известно об очередной криминальной сделке: гражданкам Армении предложили оформить въездные визы в США за 17 тысяч долларов. В аэропорту Шереметьево сотрудники МВД совместно с пограничниками задержали женщин.

В тот же день на Казанском вокзале были задержаны четверо участников преступной группы, у которых нашли два удостоверения "Комиссии по борьбе с коррупцией" и деньги, полученные в качестве предоплаты за услуги в оформлении документов, сообщили в МВД.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании вина подсудимых была доказана. Выяснилось, что в некоторых случаях мошенники просто подделывали паспорта. Один из их клиентов был возвращен обратно, некоторые оказывались под следствием за незаконное пересечение границы. При этом потерпевшие передавали мошенникам до 10 тысяч долларов за визу.