В Великобритании судят подростков, зверски убивших девушку за ее образ гота
www.badalijewelry.com
В Великобритании судят подростков, зверски убивших девушку за ее образ гота
 
 
 
В Великобритании судят подростков, зверски убивших девушку за ее образ гота
www.badalijewelry.com

В Великобритании пятеро подростков жестоко избили влюбленную пару из-за того, что жертвы носили одежду субкультуры готов. Теперь участников нападения обвиняют в убийстве девушки.

Один из убийц - 15-летний Брендан Харрис был осужден еще в марте. Теперь же Королевский суд города Престон рассматривает дело 16-летнего сообщника Харриса - Райена Герберта, передает телеканал SkyNews.

20-летняя Софи Ланкастер была забита ногами в парке города Бейкап, расположенного в 20 км к северу от Манчестера в графстве Ланкашир. Подростки набросились на нее после того, как она попросила их прекратить избивать ее друга.

Нападение на 21-летнего Роберта Молтби и его подружку было совершено в парке Стуббили в августе 2007 года.

На процессе Харриса присяжные отметили, что ни один из убийц не был знаком с потерпевшими, и причиной жестокого избиения стала ксенофобия: подростки испытывали ненависть к одетой в одежду готов паре, которая отличалась от них.

Кто-то из компании убийц предложил "Давайте изобьем его (Молтби)!", после чего Харрис ударил юношу кулаком по лицу. Затем подростки вчетвером принялись пинать и топтать Молтби, пока тот не потерял сознание. Та же участь постигла и девушку.

Избиение готов было столь жестоко, что позднее врачи даже не смогли сразу определить пол пострадавших.

Харрис не признал себя виновным в умышленном убийстве, хотя сознался в нападении и нанесении тяжких телесных повреждений Молтби. Герберт, напротив, согласился с обвинением в убийстве юноши.

Еще три участника этого нападения, двум из которых 16 и 17 лет, не называются. Однако следствие не стало выдвигать против них обвинение в убийстве.