Пьяный водитель, у которого ГИБДД забрала машину, вернулся мстить с карабином
Телекомпания 'Эхо'
Пьяный водитель, у которого ГИБДД забрала машину, вернулся мстить с карабином Совершено нападение на пост ГИБДД
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пьяный водитель, у которого ГИБДД забрала машину, вернулся мстить с карабином
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Совершено нападение на пост ГИБДД
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Один милиционер убит, другой ранен
Архив NTVRU.com

Утром в пятницу в Москве совершено нападение на пост ГИБДД, один инспектор убит, другой ранен, передает "Интерфакс". По сведениям ГУВД столицы, в 1:30 сотрудники поста ГИБДД на 92-м км МКАД задержали автомобиль "ВАЗ", за рулем которого находился неработающий гражданин Волков.

После освидетельствования выяснилось, что шофер сильно пьян. Его отправили домой, а машину оставили на площадке возле поста-пикета. Рано утром Волков вернулся на 92-й км с карабином "Сайга" и открыл огонь по сотрудникам ГИБДД.

Старший лейтенант милиции Николай Громов получил смертельные ранения, сержант Александр Невский ранен в грудь. Третий находившийся на посту сотрудник ГИБДД обезоружил нападавшего и задержал его. Раненого инспектора оперируют в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

В настоящее время пострадавшего перевели в хирургическое отделение реанимации. "В данный момент больной находится на аппарате", - отметили медики, подчеркнув, что сейчас трудно судить о его самочувствии.

По факту нападения на сотрудников ГИБДД Бабушкинская межрайонная прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Об этом сообщили в прокуратуре Москвы.

По этой статье предусматривается наказание от 12 до 20 лет лишения свободы, либо смертная казнь, либо пожизненное заключение. Следствие ведет Бабушкинская межрайонная прокуратура.