11 апреля, как уже сообщало НТВ.ru, четверо особо опасных преступников совершили побег из здания Железнодорожного районного суда в Екатеринбурге. На сегодняшний день трое из них задержаны, а четвертый - 26-летний Леонид Черных - до сих пор находится в розыске.

Первый из четырех беглецов был пойман в день побега на городском рынке, причем во время задержания он пытался покончить с собой из отобранного у конвоира пистолета Макарова. Второй преступник был задержан в Екатеринбурге спустя сутки. Третьего бандита взяли 19 апреля в городе Березовский - его опознал по фотороботу местный житель.

УВД Екатеринбурга обращается ко всем гражданам с просьбой оказать содействие в розыске последнего из сбежавших преступников - Леонида Черных, 1974 года рождения, жителя Екатеринбурга, ранее не судимого. Его приметы: средний рост, среднее телосложение, черные волосы, особых примет нет. Как сообщает пресс-центр УВД, за достоверную информацию о местонахождении беглеца назначено денежное вознаграждение в размере не меньше среднего годового оклада сотрудника органов внутренних дел. Телефон в Екатеринбурге: (8-3432) 20-94-94, электронная почта: pressuvd@midural.ru.