Предполагаемого убийцу Дениса Чернеца удалось поймать по горячим следам
40161.ru
Предполагаемого убийцу Дениса Чернеца удалось поймать по горячим следам
 
 
 
Предполагаемого убийцу Дениса Чернеца удалось поймать по горячим следам
40161.ru

Полиция Калининградской области задержала 23-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве своей малолетней "возлюбленной".

Обнаженный труп задушенной 13-летней девочки был найден в 13:00 в четверг после трехдневных поисков, проходивших в Славском районе. Тело нашли вблизи поселка Заповедное, сообщает официальный сайт регионального УМВД.

Предполагаемого убийцу Дениса Чернеца удалось поймать по горячим следам, пишет "Клопс.ru". "Мужчину задержали в районе поселка Заповедное Славского района, когда он возвращался домой. По объяснениям подозреваемого, он задушил девочку в приступе агрессии", - рассказал представитель областного УМВД.

К моменту задержания Денис Георгиевич Чернец был объявлен в розыск, а его приметы и фотография опубликованы в прессе, например, на портале 40161.ru.

Ранее убийца и потерпевшая встречались и между ними были романтические отношения, передает РИА "Новости". А пропала пострадавшая после того, как в 21:00 23 сентября ушла из дома.

По версии следователей, Денис Чернец завел девочку в безлюдное место, где изнасиловал и убил.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Однако задержанному грозит и обвинение в педофилии.

"Если в результате судебно-медицинской экспертизы будет доказан факт изнасилования, ему предъявят обвинение по двум статьям УК РФ", - рассказала представитель регионального управления СК РФ Марианна Андрюшина.