Полиция задержала 31-летнего мужчину, который убил приезжих из КБР - отца и сына 1972 и 1991 годов рождения
Архив NEWSru.com
Полиция задержала 31-летнего мужчину, который убил приезжих из КБР - отца и сына 1972 и 1991 годов рождения Трупы убитых были обнаружены в начале сентября в сгоревшем автомобиле во Всеволожском районе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция задержала 31-летнего мужчину, который убил приезжих из КБР - отца и сына 1972 и 1991 годов рождения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трупы убитых были обнаружены в начале сентября в сгоревшем автомобиле во Всеволожском районе
Архив NEWSru.com
 
 
 
У задержанного был изъят целый арсенал: ручная осколочная граната РГД-5, газовый пистолет калибра 7,65 мм, газовый пистолет Walther калибра 9 мм, переделанный для стрельбы боевыми патронами, а также травматический пистолет Rubber
Архив NEWSru.com

В Ленинградской области следователи раскрыли двойное убийство уроженцев Кабардино-Балкарской республики (КБР). Как оказалось, приезжих с Северного Кавказа застрелил местный житель, который таким образом мстил за смерть приятеля-наркомана. При обыске у вершителя самосуда найден целый арсенал.

Полиция задержала 31-летнего мужчину, который убил приезжих из КБР - отца и сына 1972 и 1991 годов рождения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как следует из материалов дела, трупы убитых были обнаружены в начале сентября в сгоревшем автомобиле во Всеволожском районе. "В содеянном полностью изобличен мужчина 1980 года рождения, который, желая отомстить за смерть своего друга, который скончался, по его мнению, после употребления наркотиков, проданных одним из убитых", - пояснил мотивы преступника источник в правоохранительных органах.

Он также отметил, что у задержанного был изъят целый арсенал: ручная осколочная граната РГД-5, газовый пистолет калибра 7,65 мм, газовый пистолет Walther калибра 9 мм, переделанный для стрельбы боевыми патронами, а также травматический пистолет Rubber. По решению суда "линчевателя наркодилеров" арестовали.

Отметим, что за последнее время это уже не первый случай в Северо-Западном регионе России, когда линчуют наркоторговцев. Так, в конце 2010 года милиция Новгородской области задержала 21-летнего Анатолия Федорова, которого обвиняли в убийстве иностранца-наркодилера. Мотивом для расправы стало то, что среди клиентов наркоторговца оказалась родственница обвиняемого.

По данным расследования, Федоров напал с ножом на 33-летнего гражданина Азербайджана и нанес ему несколько ранений. Пострадавшего отправили в Маловишерскую (центральную районную) больницу, где он, не приходя в сознание, скончался.