Полиция Абакана ведет розыск насильника, жертвой которого стала таксистка
НТВ
Полиция Абакана ведет розыск насильника, жертвой которого стала таксистка Злоумышленник под видом клиента сел в автомобиль и напал на женщину, вооружившись удавкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Абакана ведет розыск насильника, жертвой которого стала таксистка
НТВ
 
 
 
Злоумышленник под видом клиента сел в автомобиль и напал на женщину, вооружившись удавкой
Фото NEWSru.com
 
 
 
По результатам доследственной проверки сотрудники Усть-Абаканского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование)
Вести

Полиция Абакана ведет розыск насильника, жертвой которого стала таксистка. Злоумышленник под видом клиента сел в автомобиль и напал на женщину, вооружившись удавкой, сообщает официальный сайт следственного управления Хакасии.

По словам пострадавшей таксистки, 18 сентября она подобрала очередного клиента около одного из магазинов в Абакане. Незнакомец попросил довезти его до села Калинино Усть-Абаканского района.

"Проезжая около карьера села Калинино, мужчина потребовал остановить автомобиль", - говорится в пресс-релизе. Затем пассажир "внезапно накинул на шею женщины шнурок и, применив физическую силу, перетащил ее на заднее сиденье автомобиля".

Пытаясь подавить сопротивление женщины, преступник нанес жертве "несколько ударов по голове и телу, после чего изнасиловал ее и скрылся в неизвестном направлении".

В тот же день 29-летняя пострадавшая написала заявление в дежурной части межмуниципального ОВД "Саяногорский". По результатам доследственной проверки сотрудники Усть-Абаканского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

Ведется розыск преступника и сбор доказательств.