Правоохранительные органы задержали в Москве мошенника...
Архив NTVRU.com
Правоохранительные органы задержали в Москве мошенника... ...который под видом высокопоставленного чиновника российского МВД получал от граждан крупные суммы денег
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правоохранительные органы задержали в Москве мошенника...
Архив NTVRU.com
 
 
 
...который под видом высокопоставленного чиновника российского МВД получал от граждан крупные суммы денег
Архив NTVRU.com
 
 
 
В момент задержания Шамрай получил от потерпевшего 2 тыс. долларов
Архив NTVRU.com

Правоохранительные органы задержали в Москве человека, который под видом высокопоставленного чиновника российского МВД получал от граждан крупные суммы денег. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель пресс-службы министерства внутренних дел.

По его данным, задержан Иван Шамрай, который действовал под видом заместителя начальника Главного управления собственной безопасности МВД РФ. Его подозревают в том, что он неоднократно мошенническим путем получал от граждан крупные суммы денег.

Операцию по его задержанию провели 26 сентября сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД совместно с управлением собственной безопасности по Центральному Федеральному округу и отделом борьбы с экономическими преступлениями УВД Центрального административного округа Москвы.

Операция проводилась рядом со станцией метро "Чистые пруды". В момент задержания Шамрай получил от потерпевшего 2 тыс. долларов. У задержанного найдены выданные на его имя удостоверения МВД России и Госдумы. В отношении Шамрая возбуждено уголовное дело.