Убив пожилую женщину, соседка обвинила в преступлении барана
Архив НТВ.ru
Убив пожилую женщину, соседка обвинила в преступлении барана Служители закона сразу же столкнулись с трудностями в виде полного отсутствия свидетелей преступления.
 
 
 
Убив пожилую женщину, соседка обвинила в преступлении барана
Архив НТВ.ru
 
 
 
Служители закона сразу же столкнулись с трудностями в виде полного отсутствия свидетелей преступления.
Архив НТВ.ru

В Тунисе суд приговорил женщину к 20 годам тюрьмы за убийство соседки. Однако осужденная вины не признала, заявив, что это преступление совершил баран. Как сообщает ИТАР-ТАСС, старушка была убита во дворе собственного дома, ее труп обнаружили случайные прохожие.

Полиция, немедленно прибыв на место трагедии, приступила к расследованию смерти пожилой женщины. Правда, служители закона сразу же столкнулись с трудностями в виде полного отсутствия свидетелей преступления. Экспертиза установила, что старушка умерла от двух ударов тяжелым тупым предметом в основание черепа.

Для дачи свидетельских показаний вызвали соседку покойной. Женщина заявила, что может назвать убийцу, и указала на┘ барана. По ее словам, такого злобного животного свет не видывал. Полиция потребовала привести подозреваемого. Барана привели. Очевидцы отмечают, что все время следствия он с ненавистью смотрел на служителей порядка и рыл копытом землю.

Соседка живописно описала, как баран сбил старушку с ног, а затем несколько раз боднул ее. И сначала следователи даже поверили в эту весьма правдоподобную версию. Однако в ходе осмотра места происшествия был обнаружен подозрительный камень со следами крови, что заставило полицейских усомниться в честности соседки.

Когда же жители близлежащих домов сообщили, что две женщины часто ссорились по самым разным поводам, полиция решила допросить дочь соседки. И та вскоре призналась, что в день трагедии ее мать стирала свое платье, отмывая какие-то темные пятна. Этого хватило для того, чтобы арестовать женщину. Следствие полностью оправдало барана, а над соседкой убитой старушки, которая переложила свою вину на несчастное животное, состоялся суд.

Судья приговорил преступницу к 20 годам тюремного заключения за умышленное убийство. Однако женщина и на суде продолжала твердить, что убийца √ агрессивный баран. В день вынесения приговора обвиненная в убийстве подала апелляцию в вышестоящие судебные органы.