В Ленобласти задержана пенсионерка, подозреваемая в разбойных нападениях на почту и магазин
Архив NEWSru.com
В Ленобласти задержана пенсионерка, подозреваемая в разбойных нападениях на почту и магазин
 
 
 
В Ленобласти задержана пенсионерка, подозреваемая в разбойных нападениях на почту и магазин
Архив NEWSru.com

Полицейские Ленинградской области задержали пожилую женщину, подозреваемую в двух вооруженных ограблениях. Объектами нападения преступницы стали отделение "Почты России" и торговый павильон.

Уголовное наказание грозит 65-летней женщине, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2015 года на территории поселка Рябово Тосненского района было совершено два разбойных нападения.

9 октября, по версии следователей, пенсионерка зашла в помещение почтового отделения, расположенного на Ленинградской улице в Рябово. "Угрожая предметом, похожим на пистолет", она похитила 50 тысяч рублей.

А 24 октября та же женщина вошла в продовольственный магазин в том же поселке, где, "угрожая предметом, похожим на пистолет" потребовала у женщины-продавца деньги.

"Получив отказ, подозреваемая выстрелила в прилавок и скрылась с места происшествия", - отметили в полиции.

Поисками грабительницы занимались сотрудники 11-го отдела оперативно-разыскной части (уголовного розыска) N3 ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области.

В настоящее время задержанной пенсионерке инкриминируют ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой с использованием оружия"). Ей грозит наказание в виде 10-летнего срока лишения свободы.

Информацию о поимке пенсионерки, ограбившей почтовое отделение в начале месяца, прокомментировали во ФГУП "Почта России". Сотрудники учреждения "оказывают всестороннее содействие следствию".

"На работу отделения почтовой связи данный инцидент не повлиял. Денежные средства, которыми оперирует "Почта России", застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме", - подчеркнули в почтовой службе.