В Ростовской области вынесен приговор семье сутенеров, похищавшей девушек
Архив NEWSru.com
В Ростовской области вынесен приговор семье сутенеров, похищавшей девушек
 
 
 
В Ростовской области вынесен приговор семье сутенеров, похищавшей девушек
Архив NEWSru.com

В Ростовской области вступил в законную силу приговор Зверевского городского суда в отношении банды, занимавшейся вовлечением девушек в занятия проституцией.

По данным пресс-службе облпрокуратуры, суд признал виновными 50-летнюю Галину Астахову, ее супруга Владимира Астахова и их зятя, ранее судимого Виктора Максименкова, квалифицировав их действия по части 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией совершенное с применением насилия).

Как установило следствие, с весны 2003 года по 19 июля 2005 года члены семьи с применением психологического и физического насилия занимались вовлечением девушек в занятие проституцией. Астахова руководила преступной группой, подыскивала потенциальных девушек для занятий проституцией, оказывала на них психологическое и физическое воздействие, сообщает ИА REGNUM.

Владимир Астахов на своем автомобиле вывозил девушек на автомагистраль М-4 "Дон" в районе 965-го км, где потерпевшие систематически занимались проституцией с неустановленными следствием мужчинами.

Максименков, выполняя функции охранника, наблюдал за девушками и избивал тех, что отказывался заниматься сексом с клиентами. Следствием установлены 4 девушки, которых осужденные принудили к занятию проституцией.

Полученные преступным путем денежные средства Астахова распределяла между остальными членами семьи. У жертв женщина отбирала паспорта, которые позже были обнаружены и изъяты правоохранительными органами.

Астахов осужден на 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Астахова - на 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Максименков - на 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.