В Канаде 12-летней девочке предъявлено обвинение в зверском убийстве
Архив NEWSru.com
В Канаде 12-летней девочке предъявлено обвинение в зверском убийстве
 
 
 
В Канаде 12-летней девочке предъявлено обвинение в зверском убийстве
Архив NEWSru.com

В Канаде 12-летней девочке и трем другим подросткам предъявлено обвинение в убийстве женщины, которую дети забили до смерти в центре города Виннипег (провинция Манитоба).

Как сообщили представители полиции, также были арестованы две 14-летние девочки и 15-летний мальчик.

По данным расследования, банда подростков избивала 34-летнюю женщину руками и ногами. Жертва была обнаружена с тяжелыми ранениями на улице рано утром 21 октября. Позже она скончалась в больнице, сообщает Reuters.

Преступления подростков в Канаде

Инцидент произошел всего через несколько дней после того, как банда детей в возрасте от 8 до 11 лет заперла умственно отсталого 14-летнего подростка в гараже и подожгла его. Мальчик надышался дымом, но выжил, так как его спасли жильцы соседних домов.

В мае полиция Ванкувера арестовала троих подростков, подозреваемых в серии ограблений банков. Двум арестованным мальчикам всего по 13 лет, третьему исполнилось 14.

В частности, дети подозреваются в ограблении двух банков в Ванкувере, кроме того, как считает полиция, на их счету еще несколько нападений. Полиция расследует семь случаев ограбления банков, произошедших в этой области в апреле.

Полицейские говорят, что до сих пор им не приходилось сталкиваться с такими юными грабителями банков.

В январе 2004 года в Канаде две сестры подросткового возраста признались в убийстве своей матери. Согласно материалам следствия, девочки утопили женщину, страдавшую алкоголизмом, в ванне.

Полиция заявила, что пристрастие к алкоголю погибшей создавало большие проблемы в семье и, скорее всего, стало решающей причиной расправы над ней детей. Это произошло в городе Миссиссоге.

Дочерям жертвы в момент убийства было 15 и 16 лет. Первоначально экспертиза признала причиной смерти 44-летней безработной женщины несчастный случай, так как у нее в крови было обнаружено большое количество алкоголя.