На Камчатке мошенник собирал "помощь для пострадавших в Беслане"
Архив NEWSru.com
На Камчатке мошенник собирал "помощь для пострадавших в Беслане"
 
 
 
На Камчатке мошенник собирал "помощь для пострадавших в Беслане"
Архив NEWSru.com

На Камчатке милиция задержала мошенника, собиравшего "помощь для пострадавших от теракта в Беслане".

По данным пресс-службы УВД Камчатской области, житель Осетии Размик Мурадян называл себя "официальным представителем представительства Северной Осетии - Алании по Камчатской области".

Мошенник под видом официального представителя осуществлял сбор средств и продуктов питания якобы для отправки пострадавшим при теракте в Беслане.

Сумма средств, которую Мурадян успел собрать у предприятий и граждан с середины сентября по конец октября, устанавливается. По факту мошенничества УВД области проводится проверка, сообщает РИА "Новости".

Это не первый случай, когда мошенники наживаются на трагедии Беслана. Так, в сентябре стало известно, что в Ростове-на-Дону объявились мошенники, которые ходят по квартирам горожан и собирают деньги и вещи под видом оказания материальной помощи пострадавшим в Беслане.

По данным пресс-службы городской администрации, мошенникам удалось выманить деньги от жителей Октябрьского и Первомайского районов Ростова-на-Дону.

Ростовская милиция обратилась к жителям области с призывом проявлять в таких случаях бдительность и проверять документы сборщиков средств, которые могут оказаться мошенниками.