В Бурятии отвергнутый любовник убил отца и похитил мать женщины, чтобы она к нему вернулась
СУ СК России по Республике Бурятия
В Бурятии отвергнутый любовник убил отца и похитил мать женщины, чтобы она к нему вернулась
 
 
 
В Бурятии отвергнутый любовник убил отца и похитил мать женщины, чтобы она к нему вернулась
СУ СК России по Республике Бурятия

Бурятские полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в расправе над родителями своей возлюбленной. Отца девушки злоумышленник убил, а ее мать похитил, чтобы добиться расположения у избранницы.

Преступление было совершено в селе Новокижингинск Кижингинского района, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. 19-летний местный житель влюбился в 30-летнюю односельчанку. Она жила в гражданском браке, воспитывала двоих детей, но решила ответить ухажеру взаимностью и стала тайно с ним встречаться. Через месяц женщина бросила юного любовника и вместе с семьей уехала в Кострому.

Брошенный молодой человек долго переживал, писал ей письма, звонил почти каждый день, просил вернуться, но каждый раз получал отрицательные ответы. "Тогда у него созрел чудовищный план. Он решил убить родителей женщины. По его замыслу, смерть стариков заставила бы любимую вернуться обратно", - говорят в СК РФ.

Вечером 24 ноября злоумышленник прокрался во двор к пенсионерам, которые смотрели телевизор. Незваный гость выманил 70-летнего отца возлюбленной на улицу, погнув на крыше дома телевизионную антенну. Спрыгнув с крыши, юноша нашел возле дома молоток и спрятался у крыльца. Как только хозяин вышел, молодой человек нанес ему удар молотком по голове, а затем еще несколькими ударами добил упавшего старика.

Затем юноша дождался, когда выйдет жена погибшего, и накинул ей на шею шнурок. Однако задушить женщину он не смог. Тогда нападавший решил взять ее в заложники. Он рассказал пенсионерке про убийство ее мужа, завернул труп в покрывало и сбросил в подпол. А пленницу молодой человек отвел в лес и посадил в спрятанную там иномарку Mitsubishi Pajero Sport, угнанную днем ранее у предпринимателя.

"Усадив женщину, он позвонил в Кострому возлюбленной и рассказал, что убил ее отца и захватил мать, после чего потребовал от нее вернуться. Затем всю ночь он возил пожилую женщину в машине, обдумывая дальнейший план действий. В это время напуганная дочь позвонила в полицию", - говорится в пресс-релизе.

Были начаты поиски подозреваемого. Увидев патрули, юноша бросил машину и убежал в лес, который стали прочесывать с привлечением кинологов с собаками, волонтеров и охотников. Однако выйти на след преступника не удалось.

Но через несколько часов юноша был схвачен при попытке взять продукты и теплую одежду в доме матери.

Сотрудники Хоринского межрайонного отдела СК РФ возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ведомстве отметили, что показания задержанного, рассказавшего о мотивах расправы, шокировали даже опытных следователей.