Мошенница Галина Коржова, она же Светлана Лебенкина, гастролировала с размахом и по всей России
Комсомольская правда
Мошенница Галина Коржова, она же Светлана Лебенкина, гастролировала с размахом и по всей России Задержали Коржову в начале ноября в Рязанской области. Тогда она пыталась выманить деньги у загипнотизированной сотрудницы банка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мошенница Галина Коржова, она же Светлана Лебенкина, гастролировала с размахом и по всей России
Комсомольская правда
 
 
 
Задержали Коржову в начале ноября в Рязанской области. Тогда она пыталась выманить деньги у загипнотизированной сотрудницы банка
Вести
 
 
 
По данным расследования, кассир волжского банка отдала Галине Коржовой 2 миллиона 600 тысяч рублей
Вести

Милиция Волгоградской области изобличили женщину в серии ограбений банков. Только в одном эпизоде она завладела почти тремя миллионами рублей, буквально загипнотизировав кассиршу. Всего преступница обокрала три десятка финансовых учреждений.

Мошенница Галина Коржова, она же Светлана Лебенкина, гастролировала с размахом и по всей России. Местом ее преступных деяний стали Липецк, Калуга, Рязань, Волжский - только в этих городах она отметилась за последний год, пишет газета "Комсомольская правда".

Задержали Коржову в начале ноября в Рязанской области. Тогда она пыталась выманить деньги у загипнотизированной сотрудницы банка, однако провернуть аферу не удалось - женщине не хватило всего нескольких минут, и ее раньше времени спугнули коллеги жертвы. В итоге Галина Коржова была задержана.

Подозреваемую привезли в отдел милиции, проверили по базе и выяснили, что мошенница числится в федеральном розыске, ухитрившись обобрать более 30 банков. Причем последнюю удачную кражу она провернула в Волжском в начале апреля. Туда Коржову и этапировали для продолжения следствия.

По данным расследования, кассир волжского банка отдала Галине Коржовой 2 миллиона 600 тысяч рублей. Причем сумма была столь значительной для провинциального города, что женщине пришлось заказывать для клиентки деньги в головном офисе. Кассирша дождалась, когда инкассаторы привезут наличные, и сама вынесла их к соседнему дому. Всего в банке не досчитались 38 тысяч евро, 20 тысяч долларов и 300 тысяч рублей.

"Потерпевшая уверяет, что отдала деньги под гипнозом", - поясняет Андрей Сицкий, начальник Управления по обеспечению деятельности участковых уполномоченных милиции ГУВД по Волгоградской области.

По словам кассирши, в банк за покупкой крупной суммы в валюте обратились две женщины цыганской внешности. Но нужного количества долларов и евро в отделении не оказалось, и тогда пришлось заказывать купюры в головном офисе.

"За время, пока оформлялся перевод средств, одна из клиенток, которая назвалась Валентиной Ивановной, успела войти в доверие к кассиру", - добавил Сицкий.

Посетительница пообещала кассирше снять порчу и вылечить больных родственников. Аферистка также попросила, как только привезут заказанную сумму, передать ей деньги на улице.

Банковская служащая выполнила всe, о чeм еe просили. Суть произошедшего она осознала не сразу. "Опомнилась сотрудница "Сбербанка" только через два часа, но мошенницы и след простыл, - объяснили в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области. - Сначала у нас было подозрение, что обманутая - сообщница Коржовой, но вскоре эта версия отпала".

Через месяц удалось установить личность обманщицы: оказалось, что она "наследила по всей стране". "Скорее всего уголовные дела, возбужденные на Коржову, объединят в одно, а вести его будут в Москве, - заключили в пресс-службе ГУВД.