Возле салона красоты 29-летний охранник, который выполнял еще и обязанности шофера, дожидался свою хозяйку
Архив NTVRU.com
Возле салона красоты 29-летний охранник, который выполнял еще и обязанности шофера, дожидался свою хозяйку Преступник, застреливший телохранителя певицы Натальи Ветлицкой, получил 15 лет тюрьмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возле салона красоты 29-летний охранник, который выполнял еще и обязанности шофера, дожидался свою хозяйку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступник, застреливший телохранителя певицы Натальи Ветлицкой, получил 15 лет тюрьмы
Архив NTVRU.com
 
 
 
При осмотре автосалона эксперты обнаружили отпечатки пальцев, принадлежащие Даурбекову
Архив NTVRU.com

Преступник, застреливший телохранителя певицы Натальи Ветлицкой, получил 15 лет тюрьмы, сообщает агентство "Вечерняя Москва".

27 марта 2001 года 28-летний Султан Даурбеков вместе со своим напарником, личность которого так и не удалось установить, заметил возле салона красоты на набережной Тараса Шевченко "мерседес", за рулем которого сидел охранник поп-звезды Дмитрий Тувин. Машина приятелям, специализировавшимся на угоне дорогостоящих иномарок, приглянулась.

Возле салона красоты 29-летний охранник, который выполнял еще и обязанности шофера, дожидался свою хозяйку. Даурбеков с сообщником подошли к охраннику и сделали вид, что хотят поговорить. Даурбеков сел на переднее сидение, а его подельник блокировал дверцу водителя. Затем бандиты неожиданно накинулись на ничего не успевшего сообразить охранника и принялись выталкивать его из машины. Молодой человек не подчинился и оказал яростное сопротивление. Попытку достать из кобуры газовый пистолет преступники опередили и сами выстрелили в упор. Тувин скончался на месте, друзья выбросили его труп из машины на дорогу и на "мерседесе" скрылись.

Через несколько дней машина была найдена во дворе дома на Матвеевской улице. Видимо, испугавшись неожиданно громкого резонанса убийства охранника известной певицы, бандиты решили бросить похищенный автомобиль. При осмотре автосалона эксперты обнаружили отпечатки пальцев, принадлежащие Даурбекову.

Отсидевшись месяц, угонщики снова вышли на дело. На этот раз бандиты напали на владельца иномарки - арбитражного управляющего одного из столичных банков. На Веерной улице крики жертвы услышал проезжавший мимо милицейский наряд. Даурбеков был схвачен на месте преступления, его сообщнику удалось скрыться. Выяснилось, что уроженец Ингушетии уже был судим за разбой. Получив 11 лет, Даурбеков почти сразу освободился из мест заключения по амнистии, его в числе других преступников обменяли на российских солдат, оказавшихся в чеченском плену.