Брожение в рядах столичной милиции: сослуживцы "сдают" коррупционеров
life.ru
Брожение в рядах столичной милиции: сослуживцы "сдают" коррупционеров
 
 
 
Брожение в рядах столичной милиции: сослуживцы "сдают" коррупционеров
life.ru

Череда скандалов, которые в последнее время сотрясают московские правоохранительные органы, разрушили веру стражей порядка в пресловутую корпоративную этику. Теперь милиционеры сами спешат "заложить" своих бывших начальников, погрязших в коррупции. Одно из таких дел касается милицейского руководства в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО).

Начальник УВД по ЮЗАО генерал-майор Пучков получил компромат на своего заместителя, за который в Европе человек не то что слетел бы с должности, но и распрощался со свободой, сообщает Life.ru. За "скромным" полковником с не менее скромной зарплатой числятся 4 престижные иномарки, дача и в придачу целый автопарк техники, оформленной на родителей.

Сдал 50-летнего заместителя начальника УВО при УВД Алексея Фалеева его бывший подчиненный. Недавно он перешел в другой округ с повышением в должности и теперь забрасывает руководство управления письмами с обвинениями во всех грехах.

Пока компрометирующие материалы официально не получены. Однако копия скандального письма была выложена в Интернете, пишет газета "Комсомольская правда". Теперь игнорировать эти сведения милиционеры в любом случае не смогут.

Рапорт со списком нарушений, отправленный 25 мая, содержит вполне реальные обвинения и намеки на коррупцию. Бывший подчиненный, например, пишет, что на скромную зарплату полковника милиции (40-50 тысяч рублей в зависимости от выслуги лет) полковник Фалеев имеет несчетное количество иномарок и дачу.

Жалобу начальник УВД мог бы воспринять "в порядке бреда", утверждает таблоид. Однако есть одно "но": каждое свое слово обиженный на бывшего начальника подтверждает документами. В частности, к письму прилагается рапорт о проверке разрешений на парковку у здания УВД. Согласно ему, у полковника Фалеева как минимум 4 автомобиля: Toyota Ford, Mercedes и скромный Lexus RX 330. Также неплохо укомплектованы и его приближенные. Прапорщик ездит на двух дорогих иномарках, младший лейтенант - на трех. У капитана всего две машины, но зато обе - Lexus.

"Человек, на которого написал донос заявитель, сейчас занимает должность заместителя начальника управления вневедомственной охраны", - прокомментировала пресс-секретарь УВД ЮЗАО Марина Молокова.

А глава УВД ЮЗАО генерал-майор Андрей Пучков уже назначил в отношении Алексея Фалеева служебную проверку.