Как дерутся обитатели "Останкино": милиция выезжала по вызову 127 раз
Архив NEWSru.com
Как дерутся обитатели "Останкино": милиция выезжала по вызову 127 раз Недавняя трагедия, когда в середине рабочего дня в мужском туалете на генерального директора телеканала 'ТВ-Столица' Дмитрия Паппе набросился один из журналистов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как дерутся обитатели "Останкино": милиция выезжала по вызову 127 раз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Недавняя трагедия, когда в середине рабочего дня в мужском туалете на генерального директора телеканала 'ТВ-Столица' Дмитрия Паппе набросился один из журналистов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Обитатели телецентра "Останкино" такие же люди, как и все, поэтому и им не чужды земные страсти
Архив NEWSru.com

Обитатели телецентра "Останкино" такие же люди, как и все, поэтому и им не чужды земные страсти. Недавняя трагедия, когда в середине рабочего дня в мужском туалете на генерального директора телеканала 'ТВ-Столица' Дмитрия Паппе набросился один из журналистов - шеф-редактор ООО "Телком НТВ" Артем Протасенко, к сожалению, не единственная в телецентре. Правда, другие инциденты все-таки менее серьезные.

Совсем недавно, например, Максиму Галкину выбили зуб. Во время съемок ведущий популярной телеигры "Кто хочет стать миллионером" чем-то оскорбил оператора, а тот в ответ заехал Галкину по лицу. "Да была такая история, - комментирует драку сам пострадавший. - Но не нужно тут искать виновных и случайно пострадавших. Просто все, кто работает на телевидении, как правило, люди творческие, а потому мы бываем вспыльчивы, иногда без повода. Вот и я когда-то был не прав, меня и поставили на место. А зуб... Дело наживное".

По словам режиссера Владимира Петлецкого, работающего с некоторыми телепрограммами, на его глазах однажды подрались Валдис Пельш с Дмитрием Дибровым. Проходивший мимо глава Первого канала Константин Эрнст попытался их разнять, но получил от Пельша удар в грудь. Дибров вообще отличается особенно скандальным поведением. Время от времени его имя появляется в милицейских сводках.

Не так давно жертвой нападения стал ведущий 'Большой стирки' Андрей Малахов. Поругавшись с Валерием Сюткиным, он сцепился с ним сначала в словесной дуэли, а потом в ход пошли руки. В конце концов Сюткин победил, выкрутив Малахову руки со словами: 'Чтобы ты мне больше не попадался, козел'.

Телезвезды ссорятся не только по творческим причинам. Например, ведущий 'Пока все дома' Тимур Кизяков повздорил с ведущим телеканала Ren-TV Иваном Усачевым...в столовой. Они банально не поделили очередь за едой. В итоге Тимур одержал вверх: Усачев швырнул в него тарелку и ушел.

При этом на драки способны не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола, сообщает "Русская Германия". Так, в прошлом году, когда на канале "Россия" только начала выходить программа 'Агентство одиноких сердец', на роль ведущей пригласили актрису Ирину Апексимову, а затем вместо нее взяли Алику Смехову. Когда две женщины встретились, Ирина пошутила, что Алика делает на ТВ карьеру своей грудью. Обиженная соперница в ответ отвесила затрещину.

Следователь ОВД 'Алексеевский' Михаил Широков говорит, что все "сотрудники телецентра - такие же люди, как и мы с вами, они так же могут и поскандалить, и подраться". Если спорщики успокоиться не могут, их приводят в чувство охранники в телецентре. После чего виновных доставляют либо в отделение милиции 'Останкинский', либо в ОВД 'Алексеевский'.

Чаще всего в милицию доставляют подравшихся операторов, помощников режиссера, ассистентов. Реже - журналистов и редакторов. Как правило, все сводится к констатации хулиганских действий, и после уплаты штрафов и объяснительной записки нарушителей отпускают. По статистике ОВД 'Алексеевский', только с начала этого года оперативная группа выезжала на драки в телецентр 127 раз.