Вооруженные грабители, напав на инкассаторский фургон, перевозивший деньги, в центральном аэропорту Лагоса застрелили четырех полицейских и водителя
Архив NTVRU.com
Вооруженные грабители, напав на инкассаторский фургон, перевозивший деньги, в центральном аэропорту Лагоса застрелили четырех полицейских и водителя В Нигерии в последнее время зарегистрирован резкий рост грабежей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженные грабители, напав на инкассаторский фургон, перевозивший деньги, в центральном аэропорту Лагоса застрелили четырех полицейских и водителя
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Нигерии в последнее время зарегистрирован резкий рост грабежей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Страна находится в бедственном положении после десятилетий военного правления
Архив NTVRU.com

Вооруженные грабители, напав на инкассаторский фургон, перевозивший деньги, в центральном аэропорту Лагоса в воскресенье застрелили четырех полицейских и водителя, передает Reuters .

Свидетели сказали, что много людей было ранено во внутреннем терминале аэропорта, когда пассажиры бросились в панике разбегаться, услышав открытую бандой грабителей беспорядочную стрельбу. Бандиты напали на автомобиль, перевозивший наличные деньги из помещения авиакомпании.

В результате инцидента четверо полицейский, сопровождавших фургон, были убиты на месте. Также от огнестрельного ранения погиб водитель инкассаторской машины.

В Нигерии в последнее время зарегистрирован резкий рост грабежей, особенно в столице Лагосе, где проживают более 13 млн. человек. Нападение на инкассаторскую машину в воскресенье было вторым за полгода налетом в аэропорту, в ходе которого погибло большое количество людей.

Несмотря на то, что Нигерия является самым крупным поставщиком нефти, страна находится в бедственном положении после десятилетий военного правления. Миллионы молодых людей не могут найти работы, так как экономика Нигерии разрушена. Им ничего не остается, кроме как выйти на большую дорогу.

В прошлом году от столкновений с бандами вооруженных грабителей погибло много стражей порядка. Вообще же, как отмечают наблюдатели, полицейские плохо вооружены, а их руководство коррумпировано.