В центре Москвы убиты три инкассатора
Вести
В центре Москвы убиты три инкассатора По уточненной версии ГУВД, инцидент произошел на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы убиты три инкассатора
Вести
 
 
 
По уточненной версии ГУВД, инцидент произошел на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити
Вести
 
 
 
Убийцы, расстрелявшие троих инкассаторов в Москве, находились в автомобиле вместе с ними, сообщил журналистам глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет
Вести

В центре Москвы недалеко от гостиницы "Украина" совершено нападение на инкассаторов, сообщил "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

Инкассаторский автомобиль Ford Transit принадлежал одному из частных охранных предприятий столицы, в нем были найдены несколько инкассаторских сумок с деньгами, оставленных преступниками. Сумма похищенных средств пока не известна.

По уточненной версии ГУВД, инцидент произошел на внутренней стороне Третьего транспортного кольца, за районом Москва-Сити. Нападение было совершено с применением автоматического оружия. Криминалистами было обнаружено множество гильз на месте происшествия.

Убийцы, расстрелявшие троих инкассаторов в Москве, находились в автомобиле вместе с ними, сообщил журналистам глава следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. "Неустановленные лица расстреляли троих инкассаторов из огнестрельного оружия", - сказал Багмет. Он также отметил, что все выстрелы были произведены внутри автомобиля.

"Таким образом, можно говорить о том, что убийцы ехали вместе с инкассаторами - извне выстрелов не было", - пояснил глава следственного управления СКП РФ. Он уточнил, что погибшие инкассаторы собирали средства, принадлежащие "Росбанку". Сумму похищенных средств установить пока не представляется возможным.

Как отметил Багмет, по факту нападения на инкассаторов возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Отвечая на вопрос о том, могли ли нападавшие также являться инкассаторами, Багмет сказал, что созданная следственно-оперативная группа будет отрабатывать любые версии.

На месте убийства найден студенческий билет

На месте нападения на инкассаторов в Москве найден студенческий билет учащегося одного из столичных вузов, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. "Примерно в 30 метрах от инкассаторской машины лежит студенческий билет, принадлежащий студенту одного из столичных вузов. В настоящее время идет поиск владельца документа для выяснения его причастности к данному преступлению", - отметил собеседник агентства.

Нападение на инкассаторов произошло в воскресенье примерно в 5:30 на набережной Тараса Шевченко. "На месте происшествия обнаружена инкассаторская машина, а также три трупа с огнестрельными ранениями", - сказал "Интерфаксу" дежурный офицер группы оперативно-информационного реагирования столичного ГУВД.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно- следственная группа.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, погибшие инкассаторы - это работники небанковской кредитной организации "Инкахран". Стали также известны имена погибших - это москвичи Виктор Ерохин, Антон Ковалев и Олег Кожайнов.