Глава управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области выбивал долги
Архив NEWSru.com
Глава управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области выбивал долги
 
 
 
Глава управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области выбивал долги
Архив NEWSru.com

Руководитель управления собственной безопасности ГУВД Тюменской области обвинен в коррупции. По данным отдела генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, подполковник милиции был арестован за получение взятки от руководителя одного из коммерческих предприятий.

За помощь в выбивании долгов с использованием своего служебного положения, милиционер взял авансом 4 тыс. долларов.

Как сообщил прокурор отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО Дмитрий Серебренников, в ходе доследования милиционеру предъявлено обвинение в мошенничестве, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Также пресс-служба заместителя Генерального прокурора РФ сообщает, что в рамках реализации программы по борьбе с коррупцией пресечена незаконная деятельность старшего офицера Главного управления МВД Российской Федерации по Уральскому федеральному округу.

Накануне в отношении сотрудника милиции за превышение служебных полномочий и должностные подлоги заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Золотовым возбуждено уголовное дело, которое принято к производству следователем по особо важным делам отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО, передает РИА 'Новости'.

По данным ИТАР-ТАСС, сотрудник МВД занимался подделкой и продажей служебных удостоверений внештатных сотрудников ГИБДД. Подробности данного дела пока не разглашаются. По словам пресс-атташе ГУ МВД РФ в УрФО Олега Логинова, факты совершения должностных преступлений раскрыты внутри самого окружного управления МВД.

Расследование дела ведется следователем по особо важным делам окружной прокуратуры и находится под личным контролем заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Юрия Золотова.