Бандиты промышляли разбоем на Московском тракте
Архив НТВ.ru
Бандиты промышляли разбоем на Московском тракте
 
 
 
Бандиты промышляли разбоем на Московском тракте
Архив НТВ.ru

Преступная группа, охотившаяся на водителей-дальнобойщиков на Московском тракте, задержана оперативниками ГОВД города Тулуна Иркутской области, сообщает REGIONS.RU.

Трое мужчин в возрасте от 17 до 38 лет, вооружившись ружьем и надев маски, вчера ночью пытались завладеть автомобилем "МАЗ". Дальнобойщик - 44-летний житель Красноярска - был доставлен в городскую больницу с огнестрельным ранением груди и живота около 4 часов утра. Нападавшие скрылись на машине "ВАЗ-21099" темного цвета без номеров.

В ту же ночь в больницу города Тулуна поступил мужчина с аналогичным ранением. Оперативники выяснили, что нападение на 34-летнего жителя Якутии произошло также на Московском тракте. Преступники при этом скрылись на тех же "Жигулях" темного цвета.

В результате введенного в действие плана "Сирена" все трое бандитов были задержаны. У них изъяли обрез одноствольного ружья, маски и автомобиль. В настоящее время преступникам предъявлено обвинение по статье 105 Уголовного кодекса РФ "покушение на убийство" и статье 162 (разбой).