Полицейские задержали участников драки на Курском вокзале в Москве, в ходе которой погиб человек. Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

"Сегодня ночью в 02:15 сотрудниками транспортной полиции при патрулировании платформ поездов дальнего следования был замечен конфликт между молодыми людьми. Увидев приближающихся полицейских, участники потасовки разбежались. На месте происшествия стражи порядка обнаружили двоих граждан с телесными повреждениями. Была незамедлительно вызвана бригада медиков, однако до ее прибытия один из мужчин скончался", - сообщили в пресс-службе.

Организатор драки был задержан в течение 15 минут, еще один подозреваемый был установлен, задержан по горячим следам и доставлен в линейное управление внутренних дел на станции Москва-Курская. По предварительной информации, инцидент произошел на бытовой почве, а некоторые его участники, в том числе организатор, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Полиция устанавливает остальных лиц, причастных к происшествию, принимаются меры для их задержания. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.