В Башкирии пьяный мужчина вытащил полицейского из автомобиля с криком: "Я - бог!"
Moscow-Live.ru
В Башкирии пьяный мужчина вытащил полицейского из автомобиля с криком: "Я - бог!"
 
 
 
В Башкирии пьяный мужчина вытащил полицейского из автомобиля с криком: "Я - бог!"
Moscow-Live.ru

В Уфе башкирские полицейские задержали дебошира, который набросился на них, применяя физическую силу. При этом пьяный хулиган заявлял о своем божественном происхождении.

Некоторые подробности инцидента сообщает издание ProUfu.ru. Кроме того, момент задержания хулигана был снят на камеру, а видео опубликовано в интернете.

По данным прессы, инцидент произошел возле парка Победы в районе Черниковка в Уфе. По словам автора снятого ролика, конфликт пьяного мужчины со стражами порядка возник в 5:00.

Злоумышленник подошел к машине ДПС, вытащил оттуда полицейского и начал кричать, что он Всевышний. После мужчина улегся прямо на проезжей части и продолжил в окружении сотрудников МВД хвалить себя: "Я Бог! Я самый лучший!"

(18+)

Что стало с курьезным дебоширом, возомнившим себя богом, пока неясно. Скорее всего, ему будет грозить уголовное наказание по статье 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти"). Она предусматривает один год исправительных работ.

В Костроме дебошир выколол глаз полицейскому

В Костромской области полицейские задержали еще одного дебошира, который серьезно ранил их коллегу.

В ночь на 26 июля в дежурную часть ОМВД по Красносельскому району Костромы поступило сообщение от бармена одного из кафе. Мужчина пожаловался на посетителей-хулиганов. На место происшествия выехал наряд отдела вневедомственной охраны.

Прибыв по вызову, полицейские "призвали к порядку находившихся в нетрезвом состоянии посетителей", а зачинщика дебоша задержали, пишет "Российская газета".

"В момент оформления протоколов об административных правонарушениях злоумышленник 1980 года рождения, находясь около патрульного автомобиля, разбил рукой боковое стекло", - рассказали в УМВД. Осколки впились в полицейского, который находился внутри машины.

Пострадавшего патрульного доставили в глазное отделение 1-й городской больницы с диагнозом "проникающее ранение левого глаза".

По факту инцидента в полиции начали служебную проверку.

Пьяный житель Кузбасса ударил полицейского по лицу

В Кемеровской области передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении дебошира из Анжеро-Судженска.

По версии следователей, в марте 2015 года инспектор полиции прибыл на сигнал о причинении телесных повреждений местному жителю. Когда он попытался доставить 56-летнего пьяного подозреваемого в отдел полиции для разбирательства, тот неожиданного ударил стража порядка кулаком в лицо, а затем стал оказывать ему активное сопротивление. Справиться со злоумышленником в одиночку полицейскому не удалось, ему на помощь прибыл дополнительный экипаж, пишет "Комсомольская правда".

Добавим, что 23 июля Заводский районный суд Кемерово вынес приговор охраннику, который в пьяном виде укусил полицейского.

Суд установил, что в мае 2015 года осужденный общался с друзьями в кафе, затем ночью они пошли во двор дома на Пролетарской улице. Там приятели стали громко разговаривать, из-за чего произошел конфликт с местными жителями. Приехавшие сотрудники полиции прекратили начавшуюся к тому времени драку, а на одного из участников потасовки надели наручники. "Однако этот молодой человек укусил полицейского за ногу, причинив ему физическую боль", - сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется, работает охранником в магазине. В суде секьюрити полностью признал вину и сказал, что такое с ним произошло впервые из-за большого количества выпитого спиртного.

Мужчине инкриминировали ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Насилие, не опасное для жизни и здоровья, примененное к представителю власти в связи с исполнением им должностных обязанностей"). Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с рассрочкой на пять месяцев.