Задержаны подозреваемые в убийстве архимандрита Германа
Архив NEWSru.com
Задержаны подозреваемые в убийстве архимандрита Германа В Подмосковье сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в убийстве настоятеля Вознесенско-Давидовой пустыни архимандрита Германа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержаны подозреваемые в убийстве архимандрита Германа
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Подмосковье сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в убийстве настоятеля Вознесенско-Давидовой пустыни архимандрита Германа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тело священника было найдено накануне в 14:30 по московскому времени в одной из келий монастыря в поселке Новый Быт Чеховского района
Архив NEWSru.com

В среду появились сообщения, что в Подмосковье сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в убийстве настоятеля Вознесенско-Давидовой пустыни архимандрита Германа.

В правоохранительных органах Московской области сообщили, что "это двое мужчин, работавшие в монастыре - гражданин Белоруссии и местный житель", передает ИТАР-ТАСС.

Тело священника было найдено накануне в 14:30 по московскому времени в одной из келий монастыря в поселке Новый Быт Чеховского района. Эксперты установили, что архимандрит был убит около 10 часов назад.

"Связанные руки и ноги убитого говорили о насильственной смерти, которая, по предварительным данным, наступила в результате черепно-мозговой травмы", - сказал собеседник агентства.

В келье был вскрыт сейф и разбросаны вещи.

Между тем представители прокуратуры Московской области не смогли подтвердить "Интерфаксу" информацию о задержании двух подозреваемых в совершении данного преступления.

В пресс-службе прокуратуры сообщили лишь, что основной версией убийства отца Германа являются корыстные побуждения. Возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.2 п."з" УК РФ (убийство из корыстных мотивов).

"В настоящий момент задержанных и подозреваемых по этому делу пока нет", - отметил представитель пресс-службы прокуратуры.

В прокуратуре напомнили, что "труп священника был обнаружен в личных покоях на территории монастыря, лежащим на полу, со связанными электрическим проводом руками".

"В настоящее время назначены и проводятся ряд экспертиз - судебно- медицинская, дактилоскопическая и одорологическая (по запахам). Осуществляются и другие неотложные следственные действия, направленные на установление и розыск преступников", - подчеркивается в сообщении прокуратуры. Следственно-оперативную группу возглавил заместитель прокурора области Валерий Кузнецов.