В Подмосковье изъята самая крупная с момента создания Федеральной службы Наркоконтроля партия героина - 240 килограммов. Розничная стоимость изъятого оценивается более чем в 8,5 млн долларов
Архив NEWSru.com
В Подмосковье изъята самая крупная с момента создания Федеральной службы Наркоконтроля партия героина - 240 килограммов. Розничная стоимость изъятого оценивается более чем в 8,5 млн долларов Некоторое время назад в Подмосковье была проведена операция в отношении этой преступной группы. Тогда были задержаны семь человек, у которых изъято 62 кг наркотиков. Операция проводилась в Щелковском и Солнечногорском районах Подмосковья
 
 
 
В Подмосковье изъята самая крупная с момента создания Федеральной службы Наркоконтроля партия героина - 240 килограммов. Розничная стоимость изъятого оценивается более чем в 8,5 млн долларов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Некоторое время назад в Подмосковье была проведена операция в отношении этой преступной группы. Тогда были задержаны семь человек, у которых изъято 62 кг наркотиков. Операция проводилась в Щелковском и Солнечногорском районах Подмосковья
Архив NEWSru.com

В Подмосковье изъята самая крупная с момента создания Федеральной службы Наркоконтроля партия героина - 240 килограммов. Розничная стоимость изъятого оценивается более чем в 8,5 млн долларов.

Как сообщил журналистам начальник Департамента межведомственной информационной деятельности ведомства Александр Михайлов, 180 кг наркотика было изъято накануне.

Таким образом, сказал Михайлов, завершена операция по пресечению деятельности таджикской наркогруппировки, которая в течение нескольких лет поставляла в Россию героин в особо крупных размерах.

"Некоторое время назад в Подмосковье была проведена операция в отношении этой преступной группы. Тогда были задержаны семь человек, у которых изъято 62 кг наркотиков. Операция проводилась в Щелковском и Солнечногорском районах Подмосковья", - рассказал руководитель Департамента.

Группа действовала в нескольких районах Московской области и поддерживала связь с другими группировками в ряде областей России и в Москве. Преступники вели торговлю через тайники и при малейшем подозрении "сворачивали".

Такая тактика позволяла им длительное время скрываться от правоохранительных органов.

В ходе операции, которая продолжалась несколько дней, наркополицейские изъяли из незаконного оборота более 240 кг героина, который ввозился в Россию на "Газели" с грузом слив и прятался в водонепроницаемых сумках.

В ходе обысков по месту жительства участников преступной группировки обнаружены газовый пистолет, пистолет ПМ с нарезкой для глушителя и электронные весы.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.