Мексике обнаружен наркотоннель, ведущий на территорию США
RTV International
 Мексике обнаружен наркотоннель, ведущий на территорию США тоннель проходил на глубине 26 метров и соединял окрестности мексиканского города Тихуаны с американским поселком Отэй
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мексике обнаружен наркотоннель, ведущий на территорию США
RTV International
 
 
 
тоннель проходил на глубине 26 метров и соединял окрестности мексиканского города Тихуаны с американским поселком Отэй
RTV International
 
 
 
Внутри тоннеля были найдены две тонны марихуаны, а перед входом в него - два грузовика, на которых преступники доставляли партии наркотиков
RTV International

Спецподразделения Генеральной прокуратуры Мексики обнаружили наркотоннель, ведущий на территорию США. Как сообщается в специальном коммюнике Генеральной прокуратуры, тоннель проходил на глубине 26 метров и соединял окрестности мексиканского города Тихуаны с американским поселком Отэй. Протяженность этого инженерного сооружения превышает один километр, а средний диаметр составляет 1,5 метра.

Внутри тоннеля были найдены две тонны марихуаны, а перед входом в него - два грузовика, на которых преступники доставляли партии наркотиков.

Тоннель начинается на ранчо "Тампико", расположенном недалеко от шоссе, ведущем в аэропорт Тихуаны, в непосредственной близости от границы. Выход, расположенный около американского поселка Отэй, был замаскирован под склад одной из местных сельскохозяйственных фирм.

Таким образом преступники обеспечивали возможность, не вызывая подозрений, заниматься погрузкой наркотиков на машины для дальнейшей их транспортировки вглубь США, сообщает РИА "Новости".

По словам полицейских, наркоторговцы достаточно часто прибегают к подземному способу доставки своих грузов на территорию США. Однако данный тоннель является самым глубоким и протяженным среди всех, обнаруженных в последнее время.

Как отмечается в коммюнике, Генеральная прокуратура Мексики начала совместное с американскими властями расследование.