Архив NEWSru.com

В поселке Зеленино Тульской области раскрыто зверское двойное убийство. Подозреваемый в преступлении Алексей Хренов уже признался в содеянном.

По словам местных жителей, в ночь на 21 января в здание бывшего общежития в гости к матери и отчиму зашел 26-летний Алексей Хренов. Молодой человек был ранее четыре раза судим, в основном за мелкие кражи.

В день трагедии Хренов был пьян. Как предполагают соседи, он попросил денег на спиртное у родителей, но те отказались их дать. И тогда сын жестоко избил своих 47-летнего отчима и 61-летнюю мать.

Отчим от множественных повреждений головы и тела скончался на месте, мать с открытой черепно-мозговой травмой и гематомами тела была госпитализирована в центральную районную больницу, где через 12 часов также скончалась.

Дом, где произошла семейная трагедия, находится на самом краю поселка Зеленино. Рядом с домом расположены помещения заброшенной фермы, за домом - поле. Скорей всего, поэтому никто не мог слышать, как молодой человек железным прутом до смерти сначала забил отчима, а потом собственную мать.

Подозреваемого в убийстве Алексея Хренова задержали на следующий день. По факту преступления возбужденно уголовное по статье 105 УК РФ (убийство). Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе Белева. Ему грозит лишение свободы вплоть до пожизненного заключения, сообщает Regions.ru.