В Великобритании наркоманы потребляют 2 млн. таблеток экстази в неделю
CNN
В Великобритании наркоманы потребляют 2 млн. таблеток экстази в неделю Власти утверждают, что в пабах и ночных клубах так называемые "танцевальные наркотики" употребляются в количестве 500 тыс. штук в неделю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании наркоманы потребляют 2 млн. таблеток экстази в неделю
CNN
 
 
 
Власти утверждают, что в пабах и ночных клубах так называемые "танцевальные наркотики" употребляются в количестве 500 тыс. штук в неделю
Архив NTVRU.com
 
 
 
Растут опасения, что экстази вопреки сложившимся представлениям, имеет продолжительное воздействие на организм наркомана
Архив NTVRU.com

2 млн. таблеток экстази в неделю потребляют в Великобритании наркоманы, и это в 4 раза больше, чем указывалось прежде в официальных данных. К такому выводу пришли участники независимого исследования, сообщает газета The Observer .

В докладе говорится о том, что всего в стране насчитывается 430 тыс. человек, употребляющих экстази. Они тратят на это 300 млн. фунтов стерлингов в год.За ночь каждый из них поглощает от 10 до 15 таблеток.

Власти продолжают утверждать, что в пабах и ночных клубах так называемые "танцевальные наркотики" употребляются в количестве 500 тыс. штук в неделю.

Квалифицированное исследование, проведенное британским Управлением таможни и акцизов ( Customs and Excise ), выявило рост наркомании. Ранее полиция обращалось к правительству страны с предложением приравнять экстази к гашишу.

В Великобритании растут опасения, что экстази вопреки сложившимся представлениям имеет продолжительное воздействие на организм наркомана. И в первую очередь это вызвано ростом смертности среди наркоманов, зафиксированным в прошлом году.

Джон Рамсей, главный врач лондонской наркологической больницы St George's Hospital говорит: "Я не могу поверить, что не существует прямой связи между числом уже умерших и числом употребляющих наркотики людей. Если возрастает употребление, автоматически возрастает и смертность".

Рамсей также добавил, что только в прошлом году от передозировки экстази умерли 27 человек.

Члены английского парламента и эксперты выразили серьезную озабоченность в связи с данными последнего исследования Customs and Excise. Они считают, что правительство просто скрывало правдивые данные по проблеме наркомании.

Тем временем Скотланд Ярд пытается найти объяснение тому, почему происходит рост потребления наркотиков класса А, то есть самых легких наркотиков. По некоторым данным, вырос и приток в страну кокаина и героина.