В Красноярске автомобилист избил дубинкой до полусмерти прохожего, создавшего помеху на дороге
FrostBay / YouTube
В Красноярске автомобилист избил дубинкой до полусмерти прохожего, создавшего помеху на дороге
 
 
 
В Красноярске автомобилист избил дубинкой до полусмерти прохожего, создавшего помеху на дороге
FrostBay / YouTube

Полиция Красноярска возбудила уголовное дело в отношении автолюбителя и его приятелей, которые зверски избили молодого человека за неожиданное появление на проезжей части. Потерпевшему нанесли удары ногами и дубинкой. В итоге пострадавший попал в реанимацию. Преступление было зафиксировано камерой наблюдения, а видео опубликовано в Сети.

Произошедшее квалифицируется по ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД. Соучастникам избиения, если они будут идентифицированы и пойманы, грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел 11 февраля 2017 года в ночное время возле дома N24 по улице Красной Гвардии в Железнодорожном районе Красноярска.

Установлено, что 34-летний красноярец в состоянии алкогольного опьянения возвращался домой. Около бара "у него возник конфликт с компанией ранее незнакомых молодых людей, проезжавших мимо на автомобиле", пояснили в полиции.

Как уточняет Newslab.ru, водитель автомобиля "чуть не сбил" пьяного прохожего, который якобы едва не спровоцировал ДТП. За этим последовало выяснение отношений. В ходе ссоры водитель и его пассажиры нанесли своему оппоненту телесные повреждения и скрылись.

Судя по опубликованным кадрам, потерпевшего избивали трое мужчин. Уже когда пьяный пешеход лежал на земле, ему прыснули в лицо из газового баллончика, а потом нанесли множество сильных ударов ногами и дубинкой.

(18+)

В комментарии к видео, опубликованному 19 февраля, говорится, что пострадавший "находится в реанимации в тяжелом состоянии и из-за полученных травм останется инвалидом". А в полиции "по непонятным причинам отказались брать заявление".

В настоящий момент в ГУ МВД уверяют, что ищут нападавших: "Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению и их местонахождение. Потерпевший проходит лечение в стационаре".